МБДОУ "Красносопкинский детский сад "Аленка"

НАШ АДРЕС
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Красносопкинский детский сад "Алёнка" Назаровский район Красноярский край. Наш адрес. 662225, Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, ул. Молодежная 1-а тел.8(39155)95299 Электронный адрес: //dousopka.ucoz.ru/
Меню сайта
УО
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА
  • НОВОСТИ
  • НАЗАРОВО ОНЛАЙН
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    07:32
    "Всероссийская Учительская неделя"

    Описание результатов профессиональной педагогической деятельности

    в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения

    музыкального руководителя муниципального бюджетного

     дошкольного образовательного учреждения

    «Красносопкинский детский сад «Аленка»

    Протасовой Татьяны Ивановны

     

     

    Профессиональную педагогическую деятельность осуществляю в соответствии с ФГОС ДО и в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образовательного учреждения, разработанную на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Истоки» под ред. Л.А.Парамоновой. https://dousopka.ucoz.ru/index/obrazovanie/0-135.

    Цель моей работы – развитие музыкальных и творческих способностей детей в различных видах музыкальной деятельности с учетом их индивидуальных, возрастных и психологических возможностей.

    Реализую следующие задачи:

    - развивать у детей музыкальные умения и навыки в различных видах музыкальной деятельности;

    - знакомить детей с многообразием музыкальных форм и жанров в привлекательной и доступной форме;

    - воспитывать эмоциональную отзывчивость и основы музыкальной культуры;

    - приобщать детей к русской народно - традиционной и мировой музыкальной культуре;

    - развивать индивидуальные и творческие способности детей на основе исполняемых произведений;

    - сохранять и укреплять психическое и физическое здоровье детей; воспитывать чувство уверенности в себе.

    Для обеспечения комфортных условий в семье и дошкольном учреждении, бесконфликтных и безопасных условий, реализации имеющихся природных потенциалов воспитанников применяю личностно-ориентированную технологию (коммуникативные игры и танцы, координационно-подвижные игры, пальчиковые игры, ритм декламации под музыку, элементарные формы музыкальной импровизации, лого ритмические упражнения, элементарный музыкальный театр или детский мюзикл).

    В целях развития музыкальных умений и навыков, создания благоприятной атмосферы на занятиях, объединения детей и взрослых, установления эмоциональных контактов, снятия эмоционального (физического) напряжения, стремления ребёнка реализовать в игре творческие способности, полнее раскрыть свой потенциал, развитие сценического творчества активно задействую игровые технологии.

    Для более полной, понятной и доступной музыкальной информации, создания наглядных эффектных образов, помощи в усвоении материала, мотивации на конкретные действия применяю информационно-коммуникативные технологии (презентации, видео презентации, интерактивные игры и фильмы, визуальные образы).

    В целях развития музыкально - ритмических движений,  организовала хореографический кружок «Домисольки». Занятия провожу по дополнительной общеобразовательной программе ансамбля «Классический танец»,  разработанной домом творчества Назаровского района.

    С целью формирования культуры общения с воспитанниками и педагогами, вовлекаю в образовательный процесс родителей, через участие в подготовке и проведении совместных праздничных мероприятий: утренники, развлечениямузыкальные гостиные, исполнение ролей, изготовление атрибутов и костюмов, оформление музыкального зала. Использую разнообразные формы взаимодействия: семинары, родительские собрания, консультации, анкетирование.

    Использую в непосредственно - образовательной деятельности все виды музыкальных занятий:  тематическоетиповое,  доминантное.

    Посредством современных инноваций работаю с родителями через соц.сети, в мессенджерах. Веду просветительскую работу среди родителей воспитанников по вопросам музыкально - эстетического воспитания дошкольников, раскрываю важные стороны музыкального развития ребёнка на каждой возрастной ступени дошкольного возраста, увлекаю творческим процессом развития гармоничной личности. Рекомендую для разучивания песенки  и упражнения для развития музыкального ритма.

    Для оказания помощи воспитателям в развитии самостоятельной музыкальной деятельности детей, провожу консультации, семинары-практикумы, мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов из подручного материала.

    Своим достижением считаю выход моих воспитанников в финал городского конкурса «Золотой цыпленок» в 2018 -2019 г.  Подготовленный мною коллектив «Первый луч»  стал победителем  конкурса 2020 г. Участие в подобных конкурсах  способствует развитию  творческих способностей  детей.

    На муниципальном уровне мои воспитанники не раз становились призерами  фестиваля искусств «Таланты без границ».

    Воспитание любви к Родному краю и традициям у воспитанников  осуществляю через проведение традиционных народных праздников: Колядки,   Масленица и т.д.  Через слушание песен, попевок, разучивание народных игр, хороводов приобщаю детей к русской народной культуре.

    В нашем дошкольном учреждении существует многолетняя традиция «Весенний спектакль». Мною разработаны и представлены  такие  мюзиклы как: «Кошкин дом»«Золушка»«Золотой ключик»,  «Красная шапочка» для воспитанников ДОУ и родителей.

    Являюсь руководителем хореографического кружка «Аленка»,  состоящего из сотрудников детского сада.

    Создаю и пополняю развивающую предметно - пространственную среду для реализации целей и задач музыкального воспитания дошкольников посредством приобретения и изготовления разнообразных музыкальных инструментов, развивающих музыкальных игр, дидактических пособий, различных видов театров,  декораций к спектаклям, оформления музыкального зала.

    Соблюдаю требования к организации совместной и непосредственно образовательной деятельности, обеспечиваю условия для предупреждения детского травматизма, уже шестой год являюсь ответственной по правилам дорожного движения.

    Для сохранения здоровья и формирования у ребенка необходимых знаний, умений, навыков по здоровому образу жизни, использую здоровье -сберегающие технологии (пальчиковую гимнастику, дыхательную гимнастику, артикуляционный массаж, самомассаж, релаксация, музыкотерапия, речевые игры, ритмопластику, фонопедию).

    Совместно с руководителем по физическому, каждую пятницу проводится музыкальная зарядка.

    Ежегодно   проводятся  музыкально - оздоровительные мероприятия«Спортивные инициативы»музыкально-спортивные развлечения, игровые тематические занятия.

    Осуществляю контроль по санитарно - гигиеническому состоянию музыкального зала и режиму проветривания.

    Для обобщения и распространения собственного педагогического опыта и мастерства принимаю участие в мероприятиях различного уровня.

    Выступаю с консультациями для педагогов и родителей на семинарах и родительских собраниях. Работаю в соц.сетях и мессенджерах групп по вопросам музыкального воспитания.

    Публикую свои статьи на сайте детского сада. https://dousopka.ucoz.ru/index/rukovodstvo_pedagogicheskij_sostav/0-137

    Наличие таких личностных качеств как доброта, ответственность, порядочность, справедливость, уважение к личности ребенка, профессиональный такт, коммуникабельность помогают мне достигать высокой творческой активности детей в образовательном процессе, устанавливать уважительные и открытые взаимоотношения с коллегами и родителями воспитанников.

    Создание на занятиях атмосферы доброжелательности, партнерства, развитие диалоговых форм общения помогают мне наиболее эффективно достичь цели музыкального воспитания и увлечь каждого ребенка миром искусства.

    Вовлекаю воспитанников, педагогов и родителей в социально -значимые проекты, совместно с педагогами детского сада и клубными работниками проводятся совместные мероприятия:  День пожилого человека,  День матери, День защитника Отечества, 8 марта, 9 мая.

    Награждена благодарственными письмами:

    - 2017г. - Благодарственным письмом Всероссийской политической партии «Единая Россия», за активную гражданскую позицию.

    Для повышения уровня своей профессиональной компетентности регулярно прохожу курсы повышения квалификации:

    2020 г. -  «Академия дополнительного профессионального образования», квалификация: «Педагог-хореограф. Преподавание хореографии детям и взрослым».

    2019 г.  - повышение квалификации «Центр непрерывного образования и инноваций» по дополнительной профессиональной программе «Организация музыкального воспитания детей в соответствие с ФГОС ДО».

    Расширяю свое профессиональное мастерство в сфере технических и компьютерных технологий. Владею звукозаписывающими программами, редактирую видеофильмы и видеофайлы.

    С целью повышения педагогического мастерства принимаю активное участие в профессиональных конкурсах различного уровня:

    2017 г. - Диплом  2 степени, призер 3 Всероссийского конкурса, посвящённого празднованию Дня народного единства «Гремят истории колокола» номинация: «Я - артист».

    2017 г. - Диплом  за участие в районном фестивале «Мир деятельности дошкольных образовательных организаций в рамках ФГОС ДО»

    2017 г. Диплом занявший 2 место в районном творческом фестивале искусств «Радуга детских талантов».

    2018 г. - Диплом за участие в гало-концерте 12 городского фестиваля – праздника творчества детей дошкольного возраста «Золотой цыпленок- 2018 г.»

    2018 г. - Диплом занявший 3 место в районном творческом фестивале искусств «Радуга детских талантов».

    2019 г. Диплом за участие в гало-концерте 13 городского фестиваля – праздника творчества детей дошкольного возраста «Золотой цыпленок- 2018 г.»

    2019 г. - Диплом занявший 3 место в районном творческом фестивале искусств «Радуга детских талантов».

    2020 г. Диплом занявший 3 место в муниципальном этапе краевого фестиваля «Таланты без границ»  под девизом «На крыльях победы!»

    2020 г. - Диплом победителя 24 городского фестиваля – праздника творчества детей дошкольного возраста «Золотой цыпленок- 2020 г.»

    2020 г. - Диплом за 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасности поведения на дорогах»

    2020 г.  - Почетная грамота за участие в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года Назаровского района – 2021».

    2021 г. Диплом занявший 3 место в муниципальном этапе краевого фестиваля «Таланты без границ» .

     

    телефон сотовый        89233201158;

    телефон служебный   8 ( 39155) 95299 ;        

    электронная почта: tat_pr82@mail.ru

     

     

    Просмотров: 179 | Добавил: Elena75 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Решаем вместе
    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    ПОИСК
    ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Краснополянский д/с "Тополек"
  • Степновский д/с "Колосок"
  • Преображенский д/с "Малышок"
  • Дороховский д/с "Колосок"
  • Сахаптинсий д/с "Сказка"
  • Павловский д/с "Солнышко"
  • Сохновский д/с
  • Подсосенский д/с "Теремок"
  • Гляденский д/с "Колокольчик"
  • КИПК
    ГОСУСЛУГИ
    ФНПР
    #ЗАдостойныйтруд#
    Вход на сайт
    КАЛЕНДАРЬ
    «  Октябрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    ЧАСЫ
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz