МБДОУ "Красносопкинский детский сад "Аленка"

НАШ АДРЕС
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Красносопкинский детский сад "Алёнка" Назаровский район Красноярский край. Наш адрес. 662225, Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, ул. Молодежная 1-а тел.8(39155)95299 Электронный адрес: //dousopka.ucoz.ru/
Меню сайта
УО
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА
  • НОВОСТИ
  • НАЗАРОВО ОНЛАЙН
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    08:03
    "Всероссийская Учительская неделя"

           Федорцова Анастасия Ивановна - воспитатель, учитель- логопед в  МБДОУ «Красносопкинский детский сад «Алёнка».

            Имеет первую квалификационную категорию.

            Окончила Ачинский педагогический колледж, по специальности Дошкольное образование. Воспитатель детей дошкольного возраста.

            Прошла профессиональную переподготовку в ЧУДПО СИПППИСР по программе «Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия»

            Анастасия Ивановна,  в своей профессии считает самым главным, это любовь к детям и полностью согласна с высказыванием Ф.Э. Дзержинского.

       «Ребенок умеет любить того, кто его любит,

     и его можно воспитывать только любовью»

          Профессиональную педагогическую деятельность планирует в соответствии с ФГОС ДО и, в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образовательного учреждения, разработанную на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Истоки» под ред. Л.А.Парамоновой. https://dousopka.ucoz.ru/index/obrazovanie/0-135

          Целью своей профессиональной деятельности  считает полноценное развитие личности ребенка с учетом его индивидуальных и возрастных возможностей.                                                                                                                     

          Анастасия Ивановна владеет нормативно-правовой базой, регламентирующей деятельность ДОУ, имеет необходимую теоретическую и практическую подготовку по вопросам дошкольного образования, имеет опыт работы с детьми ОВЗ.      

         Свою педагогическую деятельность строит по принципу создания благоприятного психологического климата, уважительного отношения к ребенку, его чувствам и потребностям. Владеет современными образовательными технологиями и методиками, в том числе технологиями развивающего обучения, игровыми, здоровьесберегающим, информационно-коммуникационными технологиями. Применяет их в практической деятельности для моделирования воспитательного - образовательного процесса.

       Успешно использует информационно-коммуникативные технологии в воспитательно-образовательном процессе, что позволяет средствами мультимедиа, в наиболее доступной и привлекательной, игровой форме достигать нового качества знаний воспитанников, информированности родителей, профессионального мастерства. Активно пользуется программами:  MicrosoftOfficeWord 2010 для оформления документации педагогической деятельности, WindowsMediaPlayer, InternetExplorer.

     

          В своей профессиональной деятельности проявляет искренний интерес к ребенку, доброжелательность, добросовестность и трудолюбие.

          Привлекает детей в международные и районные конкурсы по продуктам детской деятельности (рисунки, аппликации, работы выполненные в технике квилинг).

          Принимает активное участие в жизни детского сада. Делится с коллегами своими знаниями, своим небольшим опытом. По актуальным вопросам по обучению и воспитания детей выступала на педагогических советах, районных методических мероприятиях, проводит консультации для воспитателей по развитию речи, как учитель-логопед.

          Участвовала в районных конкурсах, фестивале:

    - открытый класс по проекту «Год литературы;

    - в районном фестивале «Мир деятельности дошкольных образовательных организаций в рамках ФГОС ДО, по мероприятию «Групповой сбор при планировании детской деятельности»;

    - в районном конкурсе «Педагогический дебют».

          Свое педагогическое мастерство и профессионализм повышает через самообразование: участие в РМО, семинары, практикумы, вебинары.

          В отношении с коллегами уравновешена, бесконфликтна, охотно откликается на просьбы о помощи.

          За период педагогической работы, с  целью расширения теоретических знаний и приобретения опыта  Анастасия Ивановна прошла курсы повышения квалификации по программе: 

    «Организация психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, 72 часа, 2016 года.

    «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)», 72 часа, 2019 года.

    «Национальный проект «Образование». Поддержка семей, имеющих детей»: специалист по организации, оказанию услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи реализующей информационно просветительскую поддержку родителей воспитывающих детей с разными образовательными потребностями», 72 часа, 2019 года.

    «Проектирование школьной модели инклюзивного образования», 16 часов, 2019 год.

    «Деятельность психолого – медико психологической комиссии в современных условиях», 72 часа, 2020 г.

    «Программа логопедической работы как компонент адаптированной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 88 часов, 2021 г.

     

          Профессиональные достижения:

     

    - Сертификат за активное участие в районном дистанционном проекте «Год литературы в Назаровском районе», декабрь 2015 г.;

    - Диплом лауреата первой степени Международного педагогического конкурса «Лучшая педагогическая разработка» номинация: Методическая разработка/Проектная деятельность, наименование материала:  Педагогический проект по формированию временных представлений у старших дошкольников «Неделька», 02.02.2017г.;

    - Диплом за участие в районном фестивале «Мир деятельности дошкольных образовательных организаций в рамках ФГОС ДО» мероприятие: «Групповой сбор» при

    планировании деткой деятельности», 02.05.2017 г.;

    - Благодарственное письмо за организацию участия и подготовку воспитанников во Всероссийском конкурсе, посвященном дню матери «Главное слово в каждой судьбе…», 10.11 2107 г.;

    - Благодарность за оказание помощи в организации проведения новогоднего конкурса «Лучшая елочная игрушка», декабрь 2017 г.

    - Благодарственное письмо за организацию участия и подготовку воспитанников во Всероссийском конкурсе «В городе детства и творчества», 22.10.2018 г.

    - Диплом о прохождении обучения на форуме «Педагоги России», 2019 г.:

    - Диплом за участие в районном конкурсе «Педагогический дебют» 2019г.

    - Грамота в честь празднования Дню дошкольного работника, За добросовестный труд, профессионализм, преданность делу воспитания подрастающего поколения, 27.09.2019г.

    - Сертификат за участие в онлайн- вебинаре «Готовимся к школе с «Перспективой»: проектирование занятий по подготовке детей к обучению в школе», 06.11.2019г.;

    - Почетная грамота за помощь в организации и проведении Всероссийского открытого конкурса поделок «Мастерская деда мороза», декабрь 2019 г.;

    - Грамота, За добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к работе и в связи с празднованием Дня дошкольного работника», 2020 г.

    - Почетная грамота за помощь в организации и проведении Всероссийского открытого конкурса фотографий «Блеск Нового года», 2020 г.

    - Почетная грамота за помощь в организации и проведении Всероссийского открытого конкурса поделок «Мастерская деда мороза» 2020 г.

    - Диплом занявший II место во всероссийском открытом конкурсе поделок «Мастерская деда мороза», 2020 г.

    - Благодарственное письмо, За добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к работе и в связи с празднованием Дня дошкольного работника», 2021 г.

     

     

     

     

    Просмотров: 221 | Добавил: Elena75 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Решаем вместе
    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    ПОИСК
    ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Краснополянский д/с "Тополек"
  • Степновский д/с "Колосок"
  • Преображенский д/с "Малышок"
  • Дороховский д/с "Колосок"
  • Сахаптинсий д/с "Сказка"
  • Павловский д/с "Солнышко"
  • Сохновский д/с
  • Подсосенский д/с "Теремок"
  • Гляденский д/с "Колокольчик"
  • КИПК
    ГОСУСЛУГИ
    ФНПР
    #ЗАдостойныйтруд#
    Вход на сайт
    КАЛЕНДАРЬ
    «  Октябрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    ЧАСЫ
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz